Информация об олимпиаде

Министерство образования Пермского края проводит XIV краевую олимпиаду школьников по программированию. Организатором олимпиады является МАОУ "СОШ №9 имени А. С. Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" г. Перми

Порядок проведения

На олимпиаду приглашаются учащиеся 5-11 классов, владеющие основами программирования и алгоритмизации.

Олимпиада в этом учебном году будет проходить в два этапа.

• Заочный этап. Длительность - 4 недели. Начало этапа – 1 марта 2024 г.
  • Очный этап. Будет проведён в начале мая. Информация будет объявлена особо. На этот этап будут приглашены лучшие участники по результатам заочного тура, а также победители и призёры региональных этапов всероссийских олимпиад по математике и информатике 2023-2024 уч. года.

Следите за новостями в телеграм канале олимпиады, а также телеграм канале Пермских олимпиад.

Регистрация на олимпиаду

Для регистрации нужно заполнить форму. Обратите внимание: все поля обязательны для заполнения.

При регистрации вам будет выдан логин к тестирующей системе.

Придумайте себе пароль, под которым вы будете заходить в тестирующую систему.

Запомните свои логин и пароль!

Если вы допустили ошибку при заполнении регистрации то напишите об этом на почту olymp@sch9.ru с указанием логина участника, а так же что необходимо исправить

Тестирующая система

Для проведения олимпиады используется тестирующая система GATE. В неё можно попасть с сайта school9.perm.ru, раздел "Тестирующая система".

Форма регистрации для участия в олимпиаде

Пароль - желаемый пароль для входа в тестирующую систему. Логин будет сгенерирован автоматически. Логин и пароль надо запомнить!

Внимание! Аккаунты с недостоверными данными будут дисквалифицированы жюри.

Жюри имеет право дисквалифицировать участников в случаях:

• Использование участником нескольких аккаунтов, либо чужих аккаунтов.
  • Попытки нарушения работоспособности тестирующей системы или системы регистрации.
  • Сдача чужого решения
  • Передача своего решения другим участникам, в том числе и непреднамеренная, либо публикация решения в сети интернет.

Если вы забыли свой логин - вы можете узнать его на вкладе Участники. Если вы забыли пароль - вы можете восстановить его в тестирующей системе GATE.

Если ваш аккаунт был удален - зарегистриуйтесь заново. В таком случае вы не будете дисквалифицированы за регистрацию нескольких логинов.